Статьи

Что такое листовой прокат?
Свежая статья

Что такое листовой прокат?

Что представляет собой листовой прокат и для чего он нужен?

================================================================================

Что такое листовой прокат?

Всем известно, что изделия из металла считаются одними из самых долговечных. Это обусловлено их прочностью и устойчивостью к механическому воздействию и большим нагрузкам. Наша компания уже не первый год занимается реализацией листового проката в Благовещенске, а потому мы подробно изучили все свойства данной продукции.

Полезная информация

Металлические листы изготавливаются методом горячей либо холодной прокатки. В первом случае после предварительного нагрева до тысячи градусов по Цельсию металл становится более пластичным, за счет чего процесс прокатки проходит значительно быстрее. Для производства листов используются заготовки из углеродистой и низколегированной стали. После нагрева они пропускаются через станок с валками (как гладкими, так и калиброванными).

Холоднокатаный металлопрокат изготавливается по схожей технологии, но при этом заготовки не подвергаются термической обработке, что позволяет получить листы более высокого качества. Формовка осуществляется путем давления валков на стане.

Область применения листового металлопроката очень широка. К примеру, он активно используется в строительстве - для обустройства ограждающих конструкций, кровли и перекрытий, обустройства ангаров, складов, автогаражей и т. д. Листовой металлопрокат подходит для производства самых разных изделий. Примером служат жестяные банки, предназначенные для розлива, хранения и транспортировки лакокрасочной продукции. Также его используют для производства кузовов автомобилей, корпусов тепловозов, грузовых и пассажирских вагонов, морских и речных судов. Листовой прокат используют в качестве материала при изготовлении большого числа изделий методом штамповки.

Ассортимент листового проката достаточно велик. Сегодня в продаже можно встретить оцинкованный, рифленый, просечно-вытяжной прокат, а также рулонную сталь. Нужно отметить, что подобная продукция реализуется по доступной цене. Если вам понадобился металл в листах или трубный прокат в Благовещенске, обращайтесь к нам.