Статьи

Фасонный прокат в Благовещенске предлагает "Олимп Металл"
Свежая статья

Фасонный прокат в Благовещенске предлагает "Олимп Металл"

Стальной фасонный прокат от компании "Олимп Металл" в Благовещенске

В чем отличие фасонного стального проката от сортового? Согласно ГОСТ 535-2005, если существует хотя бы одна точка контура, в которой проведенная касательная пересекает поперечное сечение изделия, то прокат относится к фасонному. Мы производим стальной фасонный прокат массового назначения в Благовещенске из стандартной, низколегированной и углеродистой стали.

Отличительные особенности фасонного проката и наш ассортимент

В первую очередь продукция фасонного проката предназначена для использования в условиях очень больших нагрузок, чтобы обеспечить высокую прочность и долговечность металлических и других конструкций, а также необходимую жесткость. Поэтому все изделия имеют ребра жесткости, что является одним из основных преимуществ данного вида проката. Геометрическая форма изделий – результат сложных инженерных и математических расчетов – позволяет совместить их максимальную прочность с легкостью каркасов. Кроме формы важен и металл, из которого производится изделие. Высококачественная углеродистая сталь делает нашу продукцию устойчивой к механическим повреждениям и коррозии, позволяет использовать её как при очень низких, так и при очень высоких температурах.

Мы производим следующие виды фасонного проката:

  • Балка двутавровая. Название говорит о Н-образной форме изделия. Такие балки имеют очень жесткий каркас, высокую прочность, не гнутся и не боятся других механических воздействий. Грани двутавровых балок могут располагаться параллельно или иметь уклон. В зависимости от ширины граней балки бывают широкополочными (Ш), базовыми (Б) и колонными (К). Применяются чаще в строительстве для обеспечения жесткости и прочности каркасов любых сооружений, от зданий до мостовых опор. Уголок. Имеет Г-образную форму. Может иметь стороны одинаковой ширины (равнополочный) или одна сторона будет шире другой. Чаще всего применяется в машиностроении, но очень востребован и в других отраслях, таких как строительство зданий, различных опор или мачт, а также в быту.
  • Швеллер горячекатаный. Имеет П-образную форму. Горячие заготовки из высококачественной углеродистой стали обрабатываются на специализированных современных станках. Полученные таким способом изделия соответствуют всем требованиям ГОСТ, используются в строительстве для любого вида конструкций.
  • Швеллер холодногнутый. Для производства используются специальные профилегибочные станки. Форма угла слегка скругленная. Такие швеллеры нельзя применять в несущих конструкциях, для которых они не обладают достаточной прочностью. Зато для декора и отделки эти изделия применяются повсеместно. Также гнутый швеллер используется в раздвижных конструкциях.

Приобретая у нас стальной фасонный прокат в Благовещенске, вы можете рассчитывать на высокое качество продукции, доставку товара нашим автотранспортом. Также мы можем отправить товар железнодорожными вагонами.