Статьи

Сортовой прокат в Благовещенске
Свежая статья

Сортовой прокат в Благовещенске

Сортовой прокат

В зависимости от геометрической формы сортовой прокат подразделяют на:

    - простые сортовые;

    - фасонные;

    - периодические профили

Простой сортовой прокат.

К простому сортовому относят прокат, у которого касательная к любой точке контура поперечного сечения данное сечение не пересекает: Это заготовки всех видов ( для переката, трубная, осевая) и профили общего назначения( сталь круглая, квадратная, полосовая, шестигранная, полосовая,лента горячекатаная, штрипсы сортовые). Применяется при изготовлении металлоконструкций, в ковке, в горячей объемной штамповке

Фасонный прокат.

К фасонному относят прокат, у которого касательная хотя бы к одной точке контура поперечного сечения данное сечение пересекает( профили сложной конфигурации: угловые, тавровые,балочные, корытные, зетовые, профили специального назначения и т.д.) Применяется в крупнопанельном, промышленном и гражданском строительстве для перекрытий, колонных металлоконструкций, мостовых сооружений, опор, подвесных путей,в машиностроении,для отделки угловых соединений.

Периодический профиль.

К ним относят ребристую профильную сталь, используемую для арматуры железобетона и специальные фасонные периодические профили продольной и поперечно-винтовой прокатки.Применяется для армирования обычных и предварительно напряженных железобетонных конструкций.Термически упрочненная арматура для ответственных железо-бетонных конструкций.

В Благовещенске сортовый прокат можно приобрести, обратившись в компанию «ОлимпМеталл». «ОлимпМеталл» может предложить доступные цены и выгодные условия поставки. В лице нашей компании вы найдете надежного поставщика качественного сортового проката.