Статьи

Особенности и преимущества профильных стальных труб
Свежая статья

Особенности и преимущества профильных стальных труб

Профильные стальные трубы: применение и преимущества

Профильные стальные трубы (круглые, квадратные и иной формы) являются достаточно востребованным продуктом на рынке строительных материалов. Они представляют собой достойную альтернативу более тяжеловесному и дорогому брусу из металла, швеллерам и арматурным уголкам. Если вы хотите приобрести профильные стальные трубы и различные изделия из металла в Благовещенске по достаточно привлекательной стоимости, обращайтесь к нам.

Главные достоинства этих изделий

Профильные стальные трубы обладают целым рядом важных преимуществ, среди которых можно выделить:

  • Малый вес, который позволяет сэкономить время и силы строителей на погрузке и выгрузке.
  • Универсальность. Стальные профильные трубы можно применять в зданиях, имеющих какое угодно целевое предназначение и любой размер - от многоэтажных домов до офисных центров.
  • Высокую прочность. Эти трубы очень устойчивы к механическим повреждениям и без проблем выдерживают весовые нагрузки, величина которых напрямую зависит от толщины стенок.
  • Неподверженность атмосферным воздействиям. Эти изделия не боятся ни жары, ни холода, так как имеют довольно высокую температуру плавления и крайне низкий коэффициент расширения.
  • Возможность воплощения в жизнь любых необычных дизайнерских идей посредством создания нестандартных конструкций.

Профильные трубы из стали сегодня достаточно активно используются практически во всех сферах промышленности и народного хозяйства. Из них могут изготавливаться разные конструкции с каркасом. Наиболее часто эти изделия применяют для возведения жилых домов и коммерческих строений, а также используют в машиностроении, где из них делают разные элементы тяжелой сельскохозяйственной и промышленной техники.

Эти изделия достаточно широко применяются и в легкой промышленности. Они нередко играют роль материалов для изготовления различной декоративной мебели. Из них производят столы, стулья и перегородки, создают ниши и иные конструкции, а также различные садовые постройки - навесы, беседки и другие.